Unidad exterior de sistema partido bomba de calor marca Daikin, modelo RX25KM, Inverter, con compresor swing, y expansión mediante válvula de expansión electrónica. Nivel potencia sonora en refrigeración / calefacción 62 dBA . Dimensiones (AlxAnxPr) 550x675x284 mm, peso 28 kg. Carga de refrigerante para 10 m, carga de refrigerante adicional de 20gr/m. Tratamiento anticorrosivo especial del intercambiador de calor. Utiliza refrigerante ecológico R410A.
| Técnicas | |
| Potencia Frío (kW) | 2.5 |
| Potencia Calor (kW) | 2.8 |
| Consumo Frío (kW) | 0.706 |
| Consumo Calor (kW) | 698 |
| EER | 3.54 |
| COP | 4.01 |
| Longitud Máx. Tubería (m) | 15 |
| Tubería Líquido (pulgadas) | 1/4" |
| Tubería Gas (pulgadas) | 3/8" |
| Dimensiones U. Exterior (largo x ancho x alto en mm) | 550x675x284 |
| Tipo Gas Refrigerante | R-410A |
Daikin RXM25KM
- Marca:Daikin
- Ref. Fabricante: RXM25KM
-
P.V.P. sin IVA: 369.00€
Consultar ofertas y descuentos.Tlf: 91 290 99 10

