Conjunto Sky Air marca Daikin, modelo ZHQG140C, compuesto por unidad interior de techo de expansión directa marca Daikin, modelo FHAG140A y unidad exterior de sistema partido bomba de calor marca Daikin, modelo RZQG140L9V1. Capacidad frigorífica / calorífica nominal 13.400 / 15.500 W, consumo refrigeración / calefacción nominal: 4048 / 4175 W. Conexiones tubería frigorífica Liq.3/8 y Gas 5/8. Alimentación monofásica I/220V. Rendimientos EER/COP=3,31/3,63, Etiqueta energética refrigeración/calefacción A/A. Rango de funcionamiento nominal Frío desde -15 a 50ºC de bulbo seco exterior y Calor desde -20 a 15,5ºC de bulbo húmedo exterior. Incluye control remoto con cable.
| Técnicas | |
| Potencia Frío (kW) | 13.4 |
| Potencia Calor (kW) | 15.5 |
| Consumo Frío (kW) | 4048 |
| Consumo Calor (kW) | 4175 |
| EER | 3.31 |
| COP | 3.63 |
| Longitud Máx. Tubería (m) | 75 |
| Tubería Líquido (pulgadas) | 3/8" |
| Tubería Gas (pulgadas) | 5/8" |
| Dimensiones U. Interior (largo x ancho x alto en mm) | 235x1590x690 |
| Dimensiones U. Exterior (largo x ancho x alto en mm) | 1430x940x320 |
| Tipo Gas Refrigerante | R-410A |
Daikin ZHQG140C
- Marca:Daikin
- Ref. Fabricante: ZHQG140C
-
P.V.P. sin IVA: 5,942.00€
Consultar ofertas y descuentos.Tlf: 91 290 99 10

