Conjunto Sky Air marca Daikin, modelo ZUQG71C, compuesto por unidad interior de cassette vista de expansión directa, modelo FUA71A y unidad exterior de sistema partido bomba de calor, modelo RZQG71L9V1. Capacidad frigorífica / calorífica nominal 6.800 / 7.500 W, consumo refrigeración / calefacción nominal: 1670 / 1678 W. Conexiones tubería frigorífica Liq.3/8 y Gas 5/8. Alimentación monofásica I/220V. Rendimientos EER/COP=4,07/4,47, Etiqueta energética refrigeración/calefacción A/A; rendimientos estacionales SEER/SCOP=6,42/4,20, etiqueta energética refrigeración/caleacción A++/A+. Rango de funcionamiento nominal Frío desde -15 a 50ºC de bulbo seco exterior y Calor desde -20 a 15,5ºC de bulbo húmedo exterior. Incluye mando.
| Técnicas | |
| Potencia Frío (kW) | 6.8 |
| Potencia Calor (kW) | 7.5 |
| Consumo Frío (kW) | 1.68 |
| Consumo Calor (kW) | 1.84 |
| EER | 4.05 |
| COP | 4.08 |
| Longitud Máx. Tubería (m) | 50 |
| Tubería Líquido (pulgadas) | 3/8" |
| Tubería Gas (pulgadas) | 5/8" |
| Dimensiones U. Interior (largo x ancho x alto en mm) | 198x950x950 |
| Dimensiones U. Exterior (largo x ancho x alto en mm) | 990x940x320 |
| Tipo Gas Refrigerante | R-410A |
Daikin ZUQG71C
- Marca:Daikin
- Ref. Fabricante: ZUQG71C
-
P.V.P. sin IVA: 3,311.00€
Consultar ofertas y descuentos.Tlf: 91 290 99 10

