Conjunto Sky Air marca Daikin, modelo ZCQG71F, compuesto por unidad interior de cassette Round Flow (flujo radial 360º) de expansión directa, modelo FCAG71A y unidad exterior de sistema partido bomba de calor, modelo RZQG71L9V1. Capacidad frigorífica / calorífica nominal 6.800 / 7.500 W, consumo refrigeración / calefacción nominal: 2000 / 1890 W. Conexiones tubería frigorífica Liq.3/8 y Gas 5/8. Alimentación monofásica I/220V. Rendimientos EER/COP=3,39/3,97, Etiqueta energética refrigeración/calefacción A/A; rendimientos estacionales SEER/SCOP=6,80/4,20, etiqueta energética refrigeración/caleacción A++/A+. Rango de funcionamiento nominal Frío desde -15 a 50ºC de bulbo seco exterior y Calor desde -20 a 15,5ºC de bulbo húmedo exterior. Incluye control remoto inalambrico y panel decorativo.
| Técnicas | |
| Potencia Frío (kW) | 6.8 |
| Potencia Calor (kW) | 7.5 |
| Consumo Frío (kW) | 2.01 |
| Consumo Calor (kW) | 1.89 |
| EER | 3.39 |
| COP | 3.97 |
| Longitud Máx. Tubería (m) | 50 |
| Tubería Líquido (pulgadas) | 3/8" |
| Tubería Gas (pulgadas) | 5/8" |
| Dimensiones U. Interior (largo x ancho x alto en mm) | 204x840x840 |
| Dimensiones U. Exterior (largo x ancho x alto en mm) | 990x940x320 |
| Tipo Gas Refrigerante | R-410A |
Daikin ZCQG71F
- Marca:Daikin
- Ref. Fabricante: ZCQG71F
-
P.V.P. sin IVA: 2,990.00€
Consultar ofertas y descuentos.Tlf: 91 290 99 10

