Conjunto Sky Air marca Daikin, modelo VQSG100C, compuesto por unidad interior de suelo vertical de expansión directa, modelo FVA100A y unidad exterior de sistema partido bomba de calor, modelo RZQSG100L9V1, tipo DC Inverter. Capacidad frigorífica / calorífica nominal 9.500 / 10.800 W, consumo refrigeración / calefacción nominal: 2.960 / 2.990 W. Conexiones tubería frigorífica Liq.3/8 y Gas 5/8. Alimentación monofásica I/220V. Rendimientos EER/COP=3,21/3,61, Etiqueta energética refrigeración/calefacción A/A; rendimientos estacionales SEER/SCOP=5,50/4,01, etiqueta energética refrigeración/caleacción A/A+. Rango de funcionamiento nominal Frío desde -5 a 46ºC de bulbo seco exterior y Calor desde -15 a 15,5ºC de bulbo húmedo exterior. Incluye control remoto multifunción por cable.
| Técnicas | |
| Potencia Frío (kW) | 9.5 |
| Potencia Calor (kW) | 10.8 |
| Consumo Frío (kW) | 2.96 |
| Consumo Calor (kW) | 2.99 |
| EER | 3.21 |
| COP | 3.61 |
| Longitud Máx. Tubería (m) | 50 |
| Tubería Líquido (pulgadas) | 3/8" |
| Tubería Gas (pulgadas) | 5/8" |
| Dimensiones U. Interior (largo x ancho x alto en mm) | 1850x600x350 |
| Dimensiones U. Exterior (largo x ancho x alto en mm) | 990x940x320 |
| Tipo Gas Refrigerante | R-410A |
Daikin VQSG100C
- Marca:Daikin
- Ref. Fabricante: VQSG100C
-
P.V.P. sin IVA: 4,507.00€
Consultar ofertas y descuentos.Tlf: 91 290 99 10

