Conjunto Sky Air marca Daikin, modelo CQSG71F, compuesto por unidad interior de cassette Round Flow (flujo radial 360º) de expansión directa, modelo FCQG71F y unidad exterior de sistema partido bomba de calor, modelo RZQSG71L3V1, tipo DC Inverter. Capacidad frigorífica / calorífica nominal 6.800 / 7.500 W, consumo refrigeración / calefacción nominal: 2120 / 2080 W. Conexiones tubería frigorífica Liq.3/8 y Gas 5/8. Alimentación monofásica I/220V. Rendimientos EER/COP=3,21/3,61, Etiqueta energética refrigeración/calefacción A/A; rendimientos estacionales SEER/SCOP=6,10/4,10, etiqueta energética refrigeración/caleacción A++/A+. Rango de funcionamiento nominal Frío desde -5 a 46ºC de bulbo seco exterior y Calor desde -15 a 15,5ºC de bulbo húmedo exterior. Incluye panel decorativo y mando.
| Técnicas | |
| Potencia Frío (kW) | 6.8 |
| Potencia Calor (kW) | 7.5 |
| Consumo Frío (kW) | 2.12 |
| Consumo Calor (kW) | 2.08 |
| EER | 3.21 |
| COP | 3.61 |
| Longitud Máx. Tubería (m) | 50 |
| Tubería Líquido (pulgadas) | 3/8" |
| Tubería Gas (pulgadas) | 5/8" |
| Dimensiones U. Interior (largo x ancho x alto en mm) | 204x840x840 |
| Dimensiones U. Exterior (largo x ancho x alto en mm) | 770x900x320 |
| Tipo Gas Refrigerante | R-410A |
Daikin CQSG71F
- Marca:Daikin
- Ref. Fabricante: CQSG71F
-
P.V.P. sin IVA: 2,543.00€
Consultar ofertas y descuentos.Tlf: 91 290 99 10

