Conjunto Sky Air marca Daikin, modelo ACQS125D, compuesto por unidad interior de cassette de 4 vías de expansión directa, modelo FCAG125A y unidad exterior de sistema partido bomba de calor, modelo AZQS125B, tipo DC Inverter. Capacidad frigorífica / calorífica nominal 12.100 / 13.500 W, consumo refrigeración / calefacción nominal: 3900/ 3960W. Conexiones tubería frigorífica Liq.3/8" y Gas 5/8". Alimentación monofásica I/220V. Rendimientos EER/COP=3,10/3,41, Etiqueta energética refrigeración/calefacción B/B; rendimientos estacionales SEER/SCOP= - / - etiqueta energética refrigeración/caleacción - / - . Rango de funcionamiento nominal Frío desde -5 a 46ºC de bulbo seco exterior y Calor desde -15 a 15,5ºC de temperatura exterior bulbo húmedo. Incluye panel decorativo BYCQ140D y mando BRC7FA523F.
| Técnicas | |
| Potencia Frío (kW) | 12.1 |
| Potencia Calor (kW) | 13.5 |
| Consumo Frío (kW) | 3.9 |
| Consumo Calor (kW) | 3.96 |
| EER | 3.1 |
| COP | 3.41 |
| Longitud Máx. Tubería (m) | 50 |
| Tubería Líquido (pulgadas) | 3/8" |
| Tubería Gas (pulgadas) | 5/8" |
| Dimensiones U. Interior (largo x ancho x alto en mm) | 246x840x840 |
| Dimensiones U. Exterior (largo x ancho x alto en mm) | 990x940x320 |
| Tipo Gas Refrigerante | R410A |
Daikin ACQS125F
- Marca:Daikin
- Ref. Fabricante: ACQS125F
-
P.V.P. sin IVA: 3,160.00€
Consultar ofertas y descuentos.Tlf: 91 290 99 10

