Unidad interior de pared serie KN, Daikin, modelo FTX25KN, dimensiones (AlxAnxPr) 285x770x225 mm, peso 8.5 Kg y presión sonora 40/26/20 dBA Baja/Medio/Alta). Cinco etapas de velocidad del ventilador además de funcionamiento silencioso o automático . Incorpora mando a distancia por infrarrojos. Tiene la posibilidad a través de online controller de controlar la unidad desde cualquier localización vía Smartphone, ordenador, portátil ,tablet o pantalla táctil. Utiliza refrigerante ecológico R410A
| Técnicas | |
| Potencia Frío (kW) | 2.5 |
| Potencia Calor (kW) | 2.8 |
| EER | 3.54 |
| COP | 4.01 |
| Nivel Sonoro (dB) | 40/26/20 |
| Longitud Máx. Tubería (m) | 15 |
| Tubería Líquido (pulgadas) | 1/4" |
| Tubería Gas (pulgadas) | 3/8" |
| Dimensiones U. Interior (largo x ancho x alto en mm) | 285x770x225 |
| Tipo Gas Refrigerante | R-410A |
Daikin FTX25KN
- Marca:Daikin
- Ref. Fabricante: FTX25KN
-
P.V.P. sin IVA: 310.00€
Consultar ofertas y descuentos.Tlf: 91 290 99 10

